Минимальный набор инструментов для строительных работ

Минимальный набор инструментов для строительных работ

Многие начинающие мастера покупают инструменты для любителя из-за их дешевизны, но не стоит этого делать. Такие инструменты абсолютно не пригодны для профессиональней работы.

Обязательные инструмент для измерений

Рулетка

Пожалуй, это самый первый и необходимый инструмент. Именно с замеров помещения начинается ремонт. Не стоит покупать рулетку длиной менее 5 метров. У хорошей строительной рулетки должна быть большая упругость измерительной ленты. Она не должна изгибаться на протяжении 1,5 метра. Некоторые рулетки выдерживают и 2-х метровый изгиб, но они очень громоздки.

Уровень или ватерпас

Как минимум, необходимо иметь ватерпас длиной 900 мм. Проверка уровня производится несложным способом. Положите уровень на строго горизонтальную поверхность. Пузырек внутри уровня должен показывать средину. Поверните уровень вокруг своей оси на 180 градусов, чтобы левый край стал правым, пузырек должен снова показывать средину. Если наблюдается отклонения пузырька, уровень неисправен и его нужно заменить. Те же манипуляции нужно проделать на вертикальной поверхности с вертикальным пузырьком-индикатором.

Красящий шнур

Выглядит как рулетка. Он служит для быстрой разметки ровной линии на поверхности. Для разметки необходимо один конец зафиксировать на одном участке поверхности, затем растянуть шнур на требуемую длину, создать натяжение, оттянуть кончиками пальцев его в сторону, противоположную поверхности и отпустить пальцы. Получится ровная линия.

Угольник

Служит для контроля прямых углов. Рекомендуется иметь маленький и большой угольники. Маленький,менее 20 см - более необходим.

Основные электроинструменты

Шуруповерт

Самый главный электроинструмент любого мастера – это шуруповерт. Старайтесь выбрать наиболее мощный шуруповерт с хорошими долгоиграющими аккумуляторами. Аккумуляторов должно быть две штуки. Смысл в том, что пока вы работаете и разряжаете один аккумулятор, в это время заряжается другой. Важным критерием шуруповерта является его удобность. Этот инструмент должен очень удобно лежать в руке.

Перфоратор

Никакое современное строительство не обходится без перфоратора. Перфоратором легко делать отверстия в кирпиче или бетоне, чем и обусловлена популярность этого электроинструмента в Украине.


В дополнение можно приобрести болгарку мощностью от 400 Вт и ручную циркулярную пилу мощностью от 800 Вт. Эти инструменты значительно облегчат вам жизнь.

Все остальные инструменты являются расходными или приобретаются по мере необходимости.

20.07.20
Просмотров: 870